Консультация акушера /

Что не так с ктг — вопрос №2283772

Беременность 33 недели, объясните что значит ктг, я ничего не понимаю, хотят отправить в роддом, что-то им не нравится.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все так, это нормальная запись.
Признаков гипоксии не содержит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, они мне подчеркнули децелерации и нестрессовый тест ареактивный. Это что-то значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, конечно.
Децелерации - это урежения сердечного ритма.
А ареактивным называется тест, в ходе которого не происходит учащения ритма в ответ на шевеления.
К вашей записи это все не относится.
Клиент
Игорь Игоревич, объясните еще пожалуйста что за критерий дэвис редмон который не соблюден к 74 мин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доуз и Редманн - это фамилии ученых. Их "критерии" - это критерии продолжительности записи, которую нужно соблюсти, чтобы получить положительный результат.
Аппарат "насчитал" вам 24 децелерации, поэтому они не соблюдены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только на основании этого ктг нет причин для госпитализации. Физиологический тип ктг без признаков гипоксии. И stv отличный, и аппаратная оценка в норме: 8/10.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, они мне подчеркнули децелерации и нестрессовый тест ареактивный. Это что-то значит? из-за того что много децелераций они хотят положить в роддом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А голову включить при взгляде на ленту они не хотят?! Лента без патологий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Запись КТГ в пределах допустимых норм. Ритм вариабельный, физиологически. Признаков гипоксии нет. Показаний для госпитализации не
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.гипоксии нет по ктг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет