Консультация уролога /

Коккобацилярная флора — вопрос №2131301

Нужно расшифровать анализ, при необходимости назначить доп анализ и лечение.
Интересует повышенное количество слизи и коккобацилярная флора.

Ureaplasma urealyticum species (spp.) -0.
Candida albicans - 0.
Gardnerella vaginali - 0.
Бактериоскопия мазка из уретры:
U - лейкоциты - 0-1
U - эпителий - 20-25
U - слизь - в большом количестве
U - трихомонады - не обнаружено
U - гонококки - не обнаружено
U - ключевые клетки - не обнаружено
U - другая микрофлора - коккобацилярная.
Андрофлор - ДНК патогенных
микроорганизмов не
выявлена.
Структура бактериального
микробиома
соответствует норме.

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу проблем нет! Совершенно нормальный анализ! Повода для волнения нет! Лечение не требуется.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, поводом было наличие у партнёрши бактерий Staphylococcus Aureus 10*5
E. Faecalis 10*4

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не опасно для вас, абсолютно!
Повода для волнения нет. Поверьте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
По мазку на микрофлору тоже всё хорошо.
Вы ничем не можете заразить партнёршу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Анализы вполне нормальные, по микроскопии мазка - лейкоциты норма, эпителия может быть больше - это же мазок, коккобацилярная флора - вполне допустима (уретра редко бывает стерильной).
А вот Андрофлор наоборот - подозрительно стерильный :)