Флуоксетин
Здравствуйте. Могу ли применять ацц совместно с флуоксетином? И какие от кашля препараты возможны ? От горла таблетки любые? Можно ли номидез или ингаверин? Приболела а у психотерапевта спросить забыла что можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы, их можно принимать одновременно.
Для того чтобы точно знать какой препарат необходим, нужно знать характер кашля и желательно сделать аускультацию легких, желательно очно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживаете, можете спокойно принимать. Все эти препараты совместимы с флуоксетином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Они совместимы, но ацц очень сильный препарат и может вызвать саднящий сухой кашель, лучше с ним осторожнее. Посетите терапевта, возможно, необходимы ингаляции с беродуалом для расширения бронхов
Принятый ответ
Здравствуйте! Применение ацетилцистеинасовместно с флуоксетином возможно, так как между этими препаратами нет значимых лекарственных взаимодействий.
Для лечения кашля можно использовать АЦЦ, амброксол, бромгексин.
-Противокашлевые средства: бутамират, декстрометорфан (при сухом кашле).
Для лечения боли в горле -Антисептики и анестетики: лизобакт, стрепсилс, фарингосепт.
-Противовоспалительные средства: ибупрофен, флурбипрофен.
Ростислав Сергеевич, спасибо большое. А ингаверин или номидез тоже можно ? Противовирусные иммуномодулирующие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, кроме осельтамивира и занамивира.
Остальные препараты совместимы с флуоксетином.
Марина Алексеевна, оскльтамивир совместим я правильно поняла ?
Да, правильно, но для него должны быть показания