Консультация невролога /

Флуоксетин — вопрос №2131403

Здравствуйте. Могу ли применять ацц совместно с флуоксетином? И какие от кашля препараты возможны ? От горла таблетки любые?
Можно ли номидез или ингаверин?
Приболела а у психотерапевта спросить забыла что можно ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, их можно принимать одновременно.
Для того чтобы точно знать какой препарат необходим, нужно знать характер кашля и желательно сделать аускультацию легких, желательно очно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживаете, можете спокойно принимать. Все эти препараты совместимы с флуоксетином.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Они совместимы, но ацц очень сильный препарат и может вызвать саднящий сухой кашель, лучше с ним осторожнее. Посетите терапевта, возможно, необходимы ингаляции с беродуалом для расширения бронхов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Применение ацетилцистеинасовместно с флуоксетином возможно, так как между этими препаратами нет значимых лекарственных взаимодействий.
Для лечения кашля можно использовать АЦЦ, амброксол, бромгексин.
-Противокашлевые средства: бутамират, декстрометорфан (при сухом кашле).
Для лечения боли в горле -Антисептики и анестетики: лизобакт, стрепсилс, фарингосепт.
-Противовоспалительные средства: ибупрофен, флурбипрофен.

Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое. А ингаверин или номидез тоже можно ? Противовирусные иммуномодулирующие?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, кроме осельтамивира и занамивира.
Остальные препараты совместимы с флуоксетином.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, оскльтамивир совместим я правильно поняла ?
Невролог, Рентгенолог
Да, правильно, но для него должны быть показания