Высыпания на крайней плоти

Здравствуйте! На крайней плоти появились высыпания красного цвета иногда переходят на головку, они болезненные, после принятия душа начинают исчезать, потом через какое-то время снова появляются. Связываю это с тем, что на крайней плоти был порез и через неделю стали появляться такие высыпания

Хронический простатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Баланопостит. Наружно пимафукорт 1 раз в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Вероятнее всего речь идет о кандидозном баланопостите.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 10-14 дней.
Ежедневная гигиена.
Носить белье из х/б материала.
Ограничить половые контакты на время лечения.
Из пищи исключить мучное и сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется кандидозный баланопостит. 2 раза в день сначала мыть хозяйственным мылом, а потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 шт. 2 раза в день после еды. Курс лечения 2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте крем кандидерм два раза в день,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Тщательное соблюдение гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите есть ли жжение, зуд?
По фото плохо видно есть ли эрозии? Пузырьки? Или просто пятна?

Марина Дмитриевна, эрозии нет, жжение только если потереть, в каких-то местах пятна, а в каких-то прищички, но они не лопаются, а сами проходят и на их месте ничего не остается

Тогда генитальный герпес исключен.
Такие пятна характерны для кандидозного баланопостита.
Кандида в норме существует на коже у всех, но при создании благоприятных условий, на фоне снижения иммунитета, например после антибактериальной терапии, может активироваться и начать проявлять свои патогенные свойства.

Можно сдать соскоб на кандиду со слизистых для подтверждения диагноза.
Также мазок на флору.

Принимайте капс Флуконазол 150 мг 1 капс 1 раз в неделю 2 недели( всего 2 капсулы), наружно крем Клотримазол ( Пимафуцин) 2 раза в день 10 -14 дней.