У ребенка 6 лет уже 20 дней болит живот
Здравствуйте! У ребенка 6 лет вирусное заболевание (только боли в животе). Анализы крови и мочи чистые, 2 раза сдавали. После 20 дней, живот все еще болит, по вечерам. Это могут быть спазмы после вирусной болезни?
Здравствуйте, при вирусных инфекциях часто воспаляются брыжеечные лимфоузлы, что называется мезаденитом. Может сопровождаться болевым синдромом, обычно проходит самостоятельно втечение 1-1.5 месяцев.
Добрый день. Да, это могут быть кишечные колики после перенесенной вирусной инфекции (особенно если вирусная инфекция была с кишечными жалобами) или проявления вирусного постинфекционного мезаденита. Вас доктор смотрел? УЗИ ОБП делали?