Консультация гинеколог-эндокринолога /

Будет ли у меня мигрень во время беременности — вопрос №2131690

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня бывает мигрень с аурой. 3 года назад подруга посоветовала противозачаточное кольцо ,,Новаринг,,. В первый же день началась головная боль, Я сразу поняла что от кольца. Прекратила пользование.У меня
даже от тампонов бывает головная боль. И вот мой вопрос. Не будут ли у меня происходить приступы мигрени при беременности? Беременность Планирую в скором времени.

Возраст: 38

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такой гарантии сейчас вам никто дать не сможет. С ранних сроков наступления беременности необходимо наблюдаться также у невролога, чтобы в случае возникновения приступов подобрать разрешенную терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Никакой закономерности нет в развитии беременности и мигрени
Нужно сбалансированно питаться,наблюдаться у невролога,высыпаться
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. К сожалению дать точный ответ на Ваш вопрос невозможно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Данных о том, чтобы беременность провоцировала приступы мигрени нет, всё индивидуально. Сейчас очень сложно сказать, как поведет себя организм во время беременности, ведь некоторые хронические заболевания могут обостриться. Поэтому сейчас на этапе планирования беременности рекомендую всё это наладить, если что-то беспокоит. В плане мигрени проконсультироваться с неврологом для подбора правильной и безопасной во время беременности терапии. Также нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед.