Крапивница

Ребенку 8 лет. Была вялотекущая аллергия неизвестной этиологии. Пили Цетрин. Почти месяц. Решили сдать анализы. Но день назад случился приступ острой крапивницы. Сейчас немного лучше. Прописали Эриус. Но его нет в продаже. Чем его заменить. И как действовать после купирования приступа ? Спасибо

Нет
48 лет

Майя, добрый вечер. При острой крапивнице хорошо начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, через 2 часа не раньше после сорбентов сироп дезал или блогир 3 по 5,0 мл 1 раз в день до 10 дней. (это аналоги Эриуса). Если сыпь будет нарастать то потребуется укол. Диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца, уменьшить молочные продукты.
После того как стает легче обязательно пройдите обследование на иммуноглобулин Е общий, ОАК, биохимию сахар, алт, аст, с реактивный белок. И если есть подозрение на какой то аллерген то необходимо его проверить. Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер укол дексаметазона? Я заказала сироп дезлоратадина. Но будет только завтра. Волнуюсь. Сыпь усиливается. Днём было все хорошо почти. А с 5 часов опять пошло ухудшение. Это долго может продолжаться. К сожалению мне не ясен аллерген. На лишай же это не похоже?

Нет, это не лишай. Да можно дексаметазон. А у вас какие антигистаминные есть дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, если Цетрин но мы его пили почти месяц. Его сказали отменить (сегодня педиатр был) и пить Эриус. А его нет. Вот я и перепугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, а. Зиртек есть ещё. В таблетках

Принятый ответ

Зиртек тогда если капельки то 20 кап

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, большое Вам спасибо)