Снижены лейкоциты
Добрый день. Сдала общий анализ крови, просто решила для себя проверить. Понижены лейкоциты и отсутствуют эозинофилы. Подскажите, с чем может быть проблема и в какую сторону дальше обследоваться?
Добрый день, до какого уровня понижены лейкоциты? Есть ли жалобы по здоровью? Принимаемые лекарства, хронические заболевания?
Аида Айдаровна, добрый день. Лейкоциты 3,85, эозинофилы 0 (в % и в абсолютных значениях). Другие показатели в норме. Хронические заболевания не выявляли, за исключением тонзилита. В данный момент лекарства не принимаю, месяц назад был курс амелотекса.
Из жалоб - быстрая утомляемость иногда, боли в суставах начались. Все это на фоне почти постоянного стресса, переживаю всегда, обо всем и очень сильно. Но такое состояние началось довольно давно, года 2-3 назад