Акне новорожденных и корочки на ушах

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и неделя, неделю назад появилось акне новорожденных (педиатр при осмотре подтвердил), потом 3 дня назад на ушках себорейные корочки. И щечки, где было много прыщиков, начали сильно шелушиться, буквально корки образуются. Мажу щечки цикапласт в5 от ля рош позе. На шее все еще остаются именно прыщики, а почему же на щеках такие корки? Не останется ли от них следов? Может это уже аллергия? Нужно сменить средство или добавить что то? Очень переживаю, подскажите пожалуйста!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.

Здравствуйте! Прикрепила актуальное фото.

Вижу, действительно сильное шелушение. Нужно применять эмоленты (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз), они увлажняют кожу, также желательно поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22.
На каком вскармливании ребёнок?

Зоя, мажу щечки бальзамом цикапласт в5 от ля рош позе, он не подходит?
Полностью на ГВ

Как давно им пользуетесь?

Зоя, дня 4, по 2 р в день - утром и вечером

Поняла, отмечаете улучшение? Если нет, то можно подключить другой эмолент и использовать его часто, чтобы кожа постоянно была увлажнена. Корочки эти пройдут, не переживайте, следов не останется.

Спасибо большое, будем пробовать другое средство

Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Марина,доброе утро!Эти корочки и шелушения нормальная "эволюция" акне.Умывать просто водичкой, увлажнять кожу неотанином или бепантеном

Елена, здравствуйте! Но почему же прыщики на щеках превратились в корки, а на шее так и остаются прыщиками? Очень переживаю из за этих страшных корок :( Прикрепила фото.

Просмотрела,да, часто шелушение именно на лишее,на шее может и не быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста?

Бывает такое течение акне, нужно увлажнять кожу эмолентами до 10 раз в день (лярош, атопик, липобейз, эмолиум), если не видите положительной динамики на данном средстве значит нужно его заменить на другой эмолент. Не волнуйтесь последствий после шелушения на коже не останется.

Анна, Спасибо большое, будем пробовать другое средство

Марина, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

По фото, действительно, есть не только акне, но и корки. Как со стулом у ребёнка? Нет ли примесей крови, слизи?
Как давно наносите бальзам?

Ольга, стул регулярный, консистенция как обычно. Бальзам наношу 4 дня, по 2 р в день - утром и вечером

Попробуйте более частое нанесение (по мере высыхания кожи), обязательно поддерживать оптимальные температуру (18-22 С) и влажность (40-60%) воздуха.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, конечно, все пройдёт без следа. Цикапласт обладает прослушивающим и забавлявшим действием, попробуйте подключить именно эмоленты на увлажнение (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Алина, здравствуйте! Спасибо большое, будем пробовать другое средство

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, посмотрела фото у малыша шелушение сильное, если цикапласт не помогает рекомендую заменить на ( липобейз, атопик, биодерма, эмолиум) купайте малыша маслами атодерм, биодерма соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку в комнате. Будьте здоровы!