Что делать если не проходит диарея ?

В первый день была рвота и диарея, пропила сорбенты , на втрой день прекратилось , на третий день к вечеру после энтерола началось вздутие живота , снова диарея , температура 35.4 . Подскажите лечение ? Благодарю

Проблемы с белочный и повышается сахар на тощяк 6
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не было погрешностей в питании? В окружении никто не болеет? Антибиотики не принимали накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Связываете ли данные симптомы с перенесенной инфекцией, отравлением, перееданием?
Если причина неясна, возможен прием терапии:
Тримедат 200мг (или Необутин) - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней - уменьшит боли в животе, нормализует моторику кишечника;
Креон 10.000 ЕД (или Микразим, Эрмиталь, Пангрол) - по 1капс 3 раза в день во время еды - 10 дней - ускорит переваривание пищи, способствует оформлению стула.

Также рекомендуется регулярное питание 4 раза в день небольшими порциями согласно диете 5 в течение 3-4 дней; далее общий вариант стандартной диеты (стол 15).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Энтерофурил 200мг п 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 кап 2 раза в день 2-3 недели. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.