Розацеа или что-то другое

Здравствуйте! Много раз писала на этот сайт по поводу кожи, врачи писали Розацеа. Очно дерматологи поставили тоже розацею. После холода, от стресса, по вечерам ощущение жара. Пользуюсь мицеляркой биодерма сенсибио. Начала применять элидел и азелик, уже две недели, результат не вижу, из этого вытекает два вопроса. Точно ли это Розацеа, а не волчанка, также много раз писала…и продолжать ли такое лечение? Заранее спасибо, все фото сделаны сегодня

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По жалобам и клинической картине - Розацеа. Эффективность лечения оценивается через 6-8 недель как минимум, в начале лечения наоборот отмечается обострение процесса, продолжайте лечение.

Дина Равилевна, здравствуйте забыла добавить. Что такое у меня с января

Дина Равилевна, еще использую неотанин совместим ли он с элиделом и азелик

Неотанин можно, азелик уберите, оставьте основным препаратом только элидел

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа, но достаточно деликатна форма. Крем Розамет 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это розацея. Не волчанка.
Чтобы получить результат использовать розамета должно быть не менее трёх месяцев.
Это не быстро.
После лечения можно обратиться на консультацию к косметологу по поводу фототерапии.
Уход у вас хорошо.
Плюс исключить все факторы провокаторы.

Оксана Александровна, здравствуйте это у меня с января. То есть мне продолжать лечение?

Сколько по времени использовали лечение?

Оксана Александровна, лечение не начинала вплоть до мая, думала само пройдет и боялась ухудшить положение , только увлажняющий крем. Нынешнее лечение ровно две недели

Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день,
Элидел 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день ещё 14 дней
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Через четыре месяца Аскорутин повторно.
Баня, сауна не посещать.
Острое, копчёности, алкоголь, все красные продукты питания не кушать.
Все что вызывает расширение сосудов , избегать.
На солнце не загорать. Использовать солнцезащитные крема.

Оксана Александровна, еще использую неотанин совместим ли он с элиделом и азелик

Неонатин да
Но если используете азелик, то элидел не надо. И наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

Елена Владимировна, здравствуйте зимой сухая была, приливы есть

Похоже на розацеа. Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи ( серия Лярош-розалиак, сетафил про , биодерма-сенсибио, урьяж - розельян). Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны

Елена Владимировна, это же не волчанка по внешнему виду?

Нет , не волчанка

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Розацеа это у вас
Красной волчанки нет даже близко
Лечение продолжайте и ищите причину
Я вам писала как

Виктория Николаевна, здравствуйте! Я как раз выискиваю все провокаторы.

Виктория Николаевна, здравствуйте еще раз, а на ваш взгляд оставлять азелик или убирать?

Когда начинаете терапию тем или иным препаратом, эффект можно уловить не раньше, чем через 3-4 мес применения. Надо оставить, у вас хорошая динамика