Анализы крови у кота

Кот ходит в туалет жидким поносом. По началу ходил с кровью каждый день. Кормили Пропланом деликат + Феликс жидкий корм. Когда обратились в вет.клинику ,сказали поменять корм на Роял канин гастроинтенсион. Назначили так же уколы,все покололи. Корм поменяли. Но спустя пару недель снова понос ,с кровью или нет непонятно пока ,но уже вторые сутки снова понос. Анализы прилагаю. Что это может быть? Коту 12 лет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пот результатам анализов специфических изменений характерных для патологии пищеварительной системы нет. Сильное повышение КФК может быть связано с препаратами, которые применялись для лечения питомца. Так же есть вероятность повреждения мышечной ткани (в том числе сердечной мышцы). Но причиной диареи это не является. В общем анализе есть признаки иммуносупрессии которая может быть на фоне приема некоторых препаратов или являться следствием наличия ХВИ (вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит). Так же возможна лимфома.
Для уточнения диагноза рекомендуется дообследование питомца - узи органов брюшной полости, пцр желудочно- кишечный большой профиль.