Появились язвы на кесарево шве спустя 9 лет

На шве от кесарева сечения от2015 года появились гнойные язвы, чем не обрабатывали не проходят уже 1,5 месяца, что делать, лежу с ребенком на реабилитации, нет возможности обратиться очно

Сахарный диабет типа 2
42 года

Добрый вечер. А какое время назад они появились? Чем лечили? Какие сахара в последнее время? Фото нечеткие, может быть есть возможность сделать новые фото с хорошей фокусировкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь, здравствуйте. Периодически шов чесался всегда, но раны возникли впервые, месяца 1,5 назад, стала обрабатывать перекисью, зеленкой и йодом. На ночь помажу, а утром опять жуткий зуд, и они живые, две язвы. Точный сахар не знаю, анализы общие сдавала перед госпитализацией с ребенком, всё в пределах нормы. Живу на Сиафоре 500

Здравствуйте. Не очень хорошо видно но похоже на стрептодермию.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. И присыпать Банеоцин порошок.
Не мочить.
Исключить всё сладкое.
Сдайте кровь на сахар.

Здравствуйте, Наталия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, а у меня ещё добавилась пузырьчатая сыпь в области желудка, тоже очень чешется, это связано между собой?

Принятый ответ

Пока не вижу, не могу сказать)
Фото делайте хорошего качества ?
Инфицированный дерматит может распространяться, да

Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Используйте наружно раствор фукорцина, крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не мочить, не раздражать данную локализацию.
Заклеивать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ