Консультация маммолога /

Что за прыщи на груди? — вопрос №2132658

Добрый день! В данный момент кормлю грудью, выскочил прыщ на одной из грудей, через несколько дней на другой но прыщ меньше. Что это может быть? Пришлось ГВ пока прекратить и сцеживать, переживаю, что это может быть герпес. Только вылечила его на языке, организм ослаблен. Посмотрите пожалуйста!

Возраст: 37

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По данным фото - не герпес.
Это фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. До кормления смыть.

Кормление в обычном режиме по требованию без ограничений
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! У меня второе фото, там совсем у соска, волос там не бывает никогда. Это точно не герпес?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не герпес.
Пушковые волосы есть абсолютно везде
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного элемента.
Местно наносите банеоцин 2 раза в день, перед кормлением смывать. Кормить в прежнем режиме.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо! На вид это не герпес? У меня часто воспаление было при беременности генитальный и сейчас на языке из-за слабого иммунитета. Но на груди никогда не было
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, на герпес это не похоже.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день! Вскочил еще один прыщ( посмотрите пожалуйста это не герпес? (( у меня просто второй раз подряд вскакивал герпес на языке, очень переживаю, пока сцеживаю одну давать ребенку, эта под вопросом. Прикрепляю фото
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Посмотрел. На герпес это не похоже.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это кожный воспалительный элемент
Не герпетическая инфекция
Наносите дважды в день в течение 7 дней мазь Супироцин и все пройдет бесследно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)