Что за прыщи на груди?

Добрый день! В данный момент кормлю грудью, выскочил прыщ на одной из грудей, через несколько дней на другой но прыщ меньше. Что это может быть? Пришлось ГВ пока прекратить и сцеживать, переживаю, что это может быть герпес. Только вылечила его на языке, организм ослаблен. Посмотрите пожалуйста!

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным фото - не герпес.
Это фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. До кормления смыть.

Кормление в обычном режиме по требованию без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! У меня второе фото, там совсем у соска, волос там не бывает никогда. Это точно не герпес?

Нет, не герпес.
Пушковые волосы есть абсолютно везде

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки воспалительного элемента.
Местно наносите банеоцин 2 раза в день, перед кормлением смывать. Кормить в прежнем режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо! На вид это не герпес? У меня часто воспаление было при беременности генитальный и сейчас на языке из-за слабого иммунитета. Но на груди никогда не было

Нет, на герпес это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего хорошего вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день! Вскочил еще один прыщ( посмотрите пожалуйста это не герпес? (( у меня просто второй раз подряд вскакивал герпес на языке, очень переживаю, пока сцеживаю одну давать ребенку, эта под вопросом. Прикрепляю фото

Посмотрел. На герпес это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кожный воспалительный элемент
Не герпетическая инфекция
Наносите дважды в день в течение 7 дней мазь Супироцин и все пройдет бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо большое!

Пожалуйста!)