Конъюнктивит
Здравствуйте. Утром накрасила ресницы тушью, и сразу почувствовала что левому глазу что-то мешает,но решила что проморгаюсь и все пройдет.Спустя 40 мин (уже не могла терпеть,что что-то мешает) я смыла макияж, и глаз перестал болеть, спустя 4 часа я заметила что при прикосновение к веку левого глаза испытываю боль (будто недавно я ударилась очень сильно), спустя еще полчаса начал выделяться белый гной понемногу,а через час веко верхнее опухло и гноя стало очень много. Пожалуйста,помогите остановить заболевание. Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото. У вас в толще века формируется воспалительный процесс/ внутренний ячмень/. Скорее на фоне закупорки и воспаления сального протока.
На данный момент рекомендую:
1/Промывать глазную щель антисептиком / фурацилин 1 т на ст. воды/, ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/ по мере загрязнения/
2/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 раза в день /7 дней
4/ внутрь примите а/ гистаминный препарат ,/для уменьшения отёка - Цетрин или Эриус 1 т в день/5 дней
Далее наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит с реактивным отеком . Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли порекомендую тобрекс или тобром. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Рекомендую следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
Внутрь для снятия отека три дня примите по таблетке на ночь цетрин/зодак/зиртек.
Пишите, как будет в динамике.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Здравствуйте отделяемое убираем раствором фурацилина. В глаза капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем через 10 мин капли тобрекс, сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит. Второй глаз может присоединиться позже.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 полных дней. Капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней в тот глаз, что беспокоит.
Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек.
Поправляйтесь ?