Сотрясение головного мозга

Добрый день ! Вчера ударился затылочной частью , можно ли на рентгене увидеть сотрясение головного мозга?

Нет
32 года

Здравствуйте, на рентгене можно увидеть только перелом костей черепа. Для исключения повреждений головного мозга лучше сделать компьютерную томографию.

Здравствуйте.
Сотрясение нельзя увидеть на обычном рентгеновском снимке.
Обратитесь за консультацией к неврологу.

Сотрясение головного мозга- это функциональное состояние, которое выставляется на фоне клинических, симптоматических изменений.
Рентгенография черепа позволяет увидеть состояние костных структур (переломы).
Для изменений структур головного мозга (ушибы, гематомы, кровоизлияния) выполняют КТ (обычно в остром периоде в теч. первых 24ч.) или МРТ в последующих периодах.