Консультация пульмонолога /

Бронхопневмония — вопрос №1609843

Здравствуйте ,06.10 ночью ребёнок начал кашлять и часто дышать ,поехали в приемный покой поставили неутоленный фарингит.07.10 пришли к педиатру она нас отправила на рентген,и прописала лечение Панцеф ,аскорил, Инг пульмикортом .Сегодня в заключение поставили бронхопневмонию.У ребёнка наблюдается кашель ,и сопли ,активный ,аппетит хороший ,жалоб нет С 07.10 ребёнок пьёт антибиотики.Сегодня 09.10 врач дала направление на госпитализацию!хочу узнать на сколько все серьезно?И можно ли проходить лечение на дневном стационаре?

Возраст: 24

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, какой возраст у ребенка. Госпитализации подлежат все детки младшего возраста, а так же дети, у которых пневмония протекает тяжело. Степень тяжести пневмонии оценивают по сатурации, анализу крови - высокий лейкоцитоз, СОЭ, изменения в крови, указывающих на системный воспалительный процесс (высокие СРБ, ферритин, д-димер)
Клиент
Виктория Викторовна, Ребёнку 6 лет ,температуры нет , только кашель несильный и насморк ,аппетит хороший,дома ведёт себя активно,анализ мочи хороший ,в крови повышена СОЭ 22.10.10 были у врача ,врач назначила Цефтриаксон 700 т.e 7 дней два раза в день,и добавили ещё две Инг с амбробене и пульмикортом .Повторный рентген 17.10

Пульмонолог, Фтизиатр
Лечение соответствует диагнозу и тяжести состояния, если можете дома организовать инъекционное ведение препаратов, то, конечно, лечитесь дома, поправляйтесь, думаю, что на рентгенконтроле все будет хорошо. эффективность антибиотикотерапии можно через 72ч от начала его приёма по снижению интоксикационного синдрома (уменьшение температуры тела, интенсивности кашля, слабости и пр.)
Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет одышки, высокой температуры тела, слабости, вялости ребёнка, можно продолжать лечиться амбулаторно.
Сдайте анализ крови общий+ лейкоформулу, СРБ. Контроль Рентгена через 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Ребёнку 6 лет ,температуры нет , только кашель несильный и насморк ,аппетит хороший,дома ведёт себя активно,анализ мочи хороший ,в крови повышена СОЭ 22.10.10 были у врача ,она назначена антибиотики Цефтриаксон 700 т.e 7 дней два раза в день,и добавили ещё две Инг с амбробене и пульмикортом .Повторный рентген 17.10
Пульмонолог
Хорошее лечение. Скорейшего вам выздоровления!