Кашель долгий, боли в груди
Здравствуйте! Давненько начал кашлять, потом заболел и после болезни кашель не проходит: появилась одышка, головокружение (очень сильное, бывает, что кажется будто в обморок упаду). Невролог говорила, что у меня подобные симптомы связаны с не налаженным нервным фоном, тревожным расстройством и в принципе с всд. Меня очень беспокоит мой кашель! Ходил к фельдшеру, он послушал мои легкие — все чисто, как он сказал. Выписал пульмикорт и коделак бронхо. Я помимо школы ходил на курсы фармацевта и искренне не понимаю, зачем он мне выписал пульмикорт, если я не астматик и не отношусь к ХОБЛ больным. Коделак — тот же самый амброксол, с наценкой в 10 раз. Я выпросил рентген легких у него и пошел делать рентген. Когда сказали «Глубоко вдохните» я не вдохнул, почему — не помню. Так вот могло ли то, что я не вдохнул повлиять на снимок? Вдруг у меня рак легких? Вчера болело в центре груди, могло ли это быть из-за ОЧЕНЬ сильного стресса? Мокрота у меня прозрачная, дыхание могу задержать на ≈40-45 секунд, на выдохе — 30 секунд максимум. Иногда чувствую какие-то хрипы при вдохе. Голос под вечер вообще не мой становится. Я не стал пить коделак, а пропил 7 дней амброксол и все-таки подышал пульмикортом. У меня часто немеет лицо и голова, болит под ребром
Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдат кровь на общий ИГЕ для уточнения причин ваших жалоб.
В таком возрасте рака лёгких не бывает.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! Хорошо, постараюсь сделать спирометрию с бронхолитиком. Сдавал кровь на гормоны, на RV, общий анализ крови — все в норме. Что покажет кровь на иммуноглобулин, подозреваю, что аллергию или что, я просто не знаю? Очень боюсь идти снова в больницу и сдавать какие-либо анализы. Страшно увидеть на бумажке с диагнозом надписи по типу: «Эмфизема», «Астма», «Туберкулез» или другая дичь неоперабельная. На самом деле удивлен, что в таком возрасте рака легких не бывает, вы меня успокоили по настоящему! Бог не оставит вас без награды, спасибо вам большое!
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, что значит солёная мокрота в моем случае?
Если кашель и выделение мокроты продолжается более 8 недель, значит бронхит перешел в хроническую форму.
Соленая мокрота может быть при аллергии или вирусной инфекции.
Принимайте Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день до 10 дней от кашля с мокротой, курс можно повторять ежемесячно, пока кашель не пройдет.
Екатерина Сергеевна, почему вы думаете, что у меня бронхит?
Если вы здоровы, то никакой слизи, мокроты не выделяется, кашля нет.