Результат анализа
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что с результатом железо превышено, что теперь нужно делать. Сыну 1год и 9 мес. Мы как-то приболели давненько было, сдали анализы у нас был низкий гемоглобин, сказали пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак анемии нет.
Показатель железа очень лабилен, на него не ориентируемя. Он постоянно меняется в широком диапазоне.
Нам важен ферритин, он должен быть не ниже веса ребёнка.
Если ребёнок менее 15 кг, то латентного дефицита железа нет.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое за консультацию
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Вес у сына 11 кг 5 гр. Это норма?
Да, значит всё отлично!
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, анемии нет.
Железо может меняться, поэтому нужно в комплексе с остальными показателями смотреть.
Что касается латентного дефицита железа - ориентир на ферритин, если он выше веса ребенка, то все хорошо, латентного дефицита железа нет.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, здравствуйте! Вес сына 11 кг 5 гр
Ферритин больше 11, а значит в норме.
Все хорошо, каких-то дополнительных приемов препаратов и обследования не требуется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. На показатель одного железа не смотрим, он постоянно может меняться. Необходимо оценивать анализы в комплексе.
Ферритин у вас в норме, остальные показатели тоже, поэтому коррекции препаратами не требуется, не переживайте. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте)
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лейкоциты в норме
По общему анализу крови - без отклонений .
Железо одно не оцениваем
Каждый день значения меняются .
Препараты железа не показаны
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови все отлично. Анемии нет. Железо может увеличиваться от многих факторов, показатель варьирует , ничего страшного
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Железо уровень хороший , ферритин в норме у ребенка.
Марина Александровна, здравствуйте, спасибо большое
На здоровье