Нет сил, усталость в теле, голова ватная, состояние ужасное

Добрый день! Мучаюсь около 6 лет непонятной болезнью. Такие симптомы- жуткая усталость во всем теле почти всегда, голова ватная, частая тошнота, последний раз после жареных грибов, мяса и 250 мл. пива стало очень плохо, тошнота, сильная головная боль, бледность, опухоли вокруг глаза. говорили до этого что здорова по анализам. Недавно делала КТ с контрастом, написано, что ЧЛС расширены, несколько деформированы по пиелонефритическому типу. И в заключении - результаты КТ могут указывать на хронический пиелонефрит/пиелоэктазию. Анализы мочи без бактерий. Посев- ничего не обнаружено. Но моча - прозрачность не полная. Анализ крови, всё в норме, кроме лимфоцитов- они снижены на 21%.

До этих исследований не было
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАМ всё хорошо. Воспалительного процесса нет. Описываемые Вами жалобы не характерны для урологии.
Рекомендую нормализовать режим труда и отдыха. Обратиться к терапевту, эндокринологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Почки не причина ваших жалоб! Может когда-то что-то и было в них типа воспаления, но не сейчас. И симптомы не характерные.
Проверьте щитовидку, ЖКТ в первую очередь, дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По анализам вижу у вас скрытый дефицит железа, вирусную нагрузку
По урологии вроде все норм у вас
Вам надо до обследоваться
- ПЦР на ВЭБ, ЦМВ,
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Если здесь будет воспаление, Булат страдать процессы усвоения всего полезного из пищи и вы будете в дефицитах
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт

- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин

По результату обследования проведете коррекцию и все в организме нормализуется
Организм - самодостаточная система
Восстановится все
Траекторию придать надо и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, жкт в норме, Витамины и минералы все в норме, уже обследовала, сдала всё что только можно

Не все, что в референсе - норма для вас
Не бывает так, что все хорошо и есть проблемы
Есть органическая патология и нарушение функции
Вот нарушение функции надо уловить
По крови я написала, что увидела
Вирусная нагрузка не просто так = ослабление иммунитета
И вижу дефицит железа ‼️
Проверьте дефициты еще раз

Принятый ответ

День добрый.
Описааные вами симптомы не совсем урологические (юльше диспептические, ЖКТ, гастроэнтерология).
По поводк хр. пиелонефрита - такое описание у 2-х из 3-х пациентов после 30 :)
На мой взгляд, следуеь пройти дообследование у терапевта/гастроэнтеролога.
Пока можно прить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут (хороший лечебно-профилактический фитоуросептик 1-2 недели - промвть мочевую систему). А вышеуказанные вами продукты исключить из рациона или минимизировать. :)