Консультация психиатра /

Болит голова — вопрос №2132808

Пью селектру пол года по одной таблетке. Две недели жудко болит голова. Подскажите что делать.До этого голова не болела.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. На фоне адаптации к селектре зачастую беспокоят головные боли. Можете выпить любое обезболивающее. Если не пройдет еще в течение 2 недель, то потребность будет в замене.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, пол года не болела, а тут две недели болит. Я пью каждый день от головы, гб аж до тошноты бывает.Не стоит увеличивать дозу?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В данном случае не связано с антидепрессантом. Извините не увидела срок приема препарата. Ориентироваться нужно не только на головную боль при повышение дозы. Полгода пьете, есть ли эффект? Жалобы в связи с чем начали прием препарата ушли? Проходите ли психотерапию?
Клиент
Татьяна Александровна, пью пол года. Психотерапию не прохожу. Прекратились ПА. Голова не кружится. Стало лучше.Но бывает редко поднимается пульс и давление
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте 12,5 мг 2-3 недели , и оценить состояние.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Опишите вашу боль: в какой части головы болит, какого характера боль?
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте. В лобной части. Давит. В выходные боль была до тошноты. Ложусь болит и просыпаюсь болит. Помог Цитрамон.
Психиатр, Психотерапевт
Вам следует обратиться к неврологу для уточнения диагноза. Возможно эсциталопрам вызвал бруксизм и от этого пошли головные боли. Но наверняка можно будет сказать, только осмотрев ваши мышцы. Также могут быть другие причины головной боли: головная боль напряжения, повышение вчд, мигрень.
Есть ли дома диуретик?
Клиент
Психиатр, Психотерапевт
Можете выпить сейчас, головная боль ослабнет. Какой у вас препарат? Вместо цитрамона лучше принимать другие препараты, без кофеина, если давление не снижено.
Клиент
Айше, Селектра, давление бывает низким по утрам
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Если вы так давно принимаете антидепрессант, то головная боль вызвана не им.
Во время головной боли измеряли давление? Нет от проблем с позвоночником (остеохондроз,грыжи)?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, здравствуйте. Давление в норме. Позвоночник не обследовала. Болит поясница только, после нагрузки. Когда поработаю, трудно разогнуться.
Психиатр, Терапевт
А мрт поясничного отдела делали? Обращались к неврологу?
Клиент
Наталья Дмитриевна, здравствуйте, нет не обращалась и МРТ не делала
Психиатр, Терапевт
Тогда рекомендую вам обратиться к неврологу с болями в пояснице и голове.
Боли в голове могут давать нарушения статики позвоночника в шейном отделе.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста в связи с чем изначально начали лечение, как ночной сон?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Плохо себя чувствовала давление повышалось, пульс был до 120, головокружение, слабость. На фоне плохова самочувствия стали приступа ПА. Болела простудой до двух раз за месяц. И температура была пол года 37,2.Обследовалась вся, все норм. Терапевт сказал последствия кавида. Пошла к психиатру назначили антидепрессанты. ПА больше нет. А единственное был дифицит витамина д. Пью еще его, болеть перестала.Сейчас давление в норме и пульс, бывает иногда поднимается.Сон плохой, долго не могу уснуть хоть и хочу спать.
Психиатр, Психотерапевт
Сон на фоне головных болей нарушился или так и не нормализовался за все это время лечения? Нет ли ощущения «обруча, каски» пои головной боли ? Если ли дома транквилизаторы( атаракс, феназепам, тералиджен)?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сон так и не нормализовался частенько пью Атаракс. Давит лоб иногда давит на глаза. Дома есть грандексин
Психиатр, Психотерапевт
Надо посетить невролога, но я думаю все же это психогенное , так как у вас так и не нормализовалось состояние и учитывая характер болей. Тут имеет смысл увеличивать по 2,5 мг в неделю селектру до 15 мг-20 мг/сут( под контролем врача), на время грандаксин ввести по 3 раза в день или алпразолам( но его не боле 2 недель). Атаракс с селектрой не безопасное для сердца сочетание. Пробуйте релаксацию по джекобсону.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья.
Если на протяжении полугода этого симптома не было, значит дело не в антидепрессанте.
Нужно проверить давление, мышцы челюсти (эскимос вызвать бруксизм), сделать МРТ позвоночника (протрузии, грыжи).