Левосторонний гайморит
Порекомендуйте пожалуйста как лечить острый катаральный гайморит взрослому. По лечению был назначен ринофлуимуцил, полидекса, назонекс . Из симптомом как было, так пока и не прошло после лечения: першение в горле, стекание по носоглотке слизи, хочется отхаркивать, (цвет грязно желтоватый), левое ухо немного чуть побаливает. Головной боли нет, температуры нет. Лечение, которое врач прописал не помогло. Зимой был фронтит. Поэтому пока не хочу антибиотик пить так часто. Есть склонность к гаймориту, уже не первый раз. Если заболеваю то постоянно першит горло и стекание по носоглотке. По анализу бактериальная инфекция, только местная. Заранее очень благодарна.
Здравствуйте.
Если по анализу бактериальная инфекция синусит лечится антибиотиком системно.