Консультация лора /

Четыре месяца температура, не могут найти причину — вопрос №1471474

Здравствуйте, у меня температура 37.5-37.7 в течение 4 месяцев. Сдала очень много анализов, была у многих врачей. Делала КТ головного мозга , все в норме.
Сегодня сама себе назначила рентген пазух носа. Прикреплю фотографии. Синупрет пью 5 дней, результата нет. Голова болит, температура держится весь день. Подскажите пожалуйста чем лечить

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на животных

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А снимка нет у вас? Анализ в норме.емть выделения из носа? Интересно так,рентгенолог ставит вопрос в диагнозе.
Принятый ответ
Клиент
Марина, выделений, соплей нет. Нос дышит, затруднений с дыханием совсем нет

Детский ЛОР, ЛОР
Я бы не сказала что у вас отёк в пазухах...пазкхи вполне нормальные.не очень понятно,в правой гайморовой как уровень жидкости ( горизонтальная линия) возможно наслоение
Детский ЛОР, ЛОР
Следующий снимок посмотрела, нет это не уровень. Нет у вас патологии по снимку.если рентгенолог ставит вопрос,врач специалист...то у меня вопрос компетентен ли рентгенолог....
Детский ЛОР, ЛОР
Пятый файл сверху самый удачный в плане качества фото.по нему все хорошо.на первом прилоденном отслеживает посторонние предметы и поэтому наслоилось впечатление уровня жидкости. Всё у вас хорошо. Вы проверяли щ.железу?
Клиент
Марина, да, желала узи и сдавала на гормоны. Их тоже прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Паразитов тоже исключили?
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы на гормоны тоже в норме
Клиент
Марина, да, сдавала кровь и кал
Детский ЛОР, ЛОР
Евгения,температура точно не связана с лор патологией у вас
Детский ЛОР, ЛОР
Срб смотрели? Наверно смотрели раз биохимию сдавали.это маркер воспаления и если он в норме то температура не связана с воспалителтными проявлениями где либо
Клиент
Марина, не сдавала. Если он будет в норме, то в чем причина? Чувствуются боли с левой стороны головы, около уха и до виска
Детский ЛОР, ЛОР
Боли могут быть сосудистыми если нет патологии на мрт. Если воспаления нет никакого,а есть температура ещё бывает исключают проблемы с центром терморегуляции...но это крайний вариант обычно
Клиент
Марина, нашла в анализах, СРБ 4.2
Детский ЛОР, ЛОР
В норме срб
Клиент
Марина, здравствуйте. Онкологические заболевания не бывают с такими анализами?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в глотку? Дома есть животные? Отек в пазухах может иметь аллергическую природу.
Анализ крови - вариант нормы у вас.
Принятый ответ
Клиент
Анна, животных дома нет, аллергии на данный момент нет. эозинофилы в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Очень маловероятно что ваше повышение температуры связано с носом. По снимку также вариант нормы. Щитовидную железу не обследовали?
Клиент
Анна, прикрепила анализы на ЩЖ
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы в норме, а кровь на с-реактивный белок не сдавали? Это маркер воспалительной реакции.
Клиент
Анна, нет, такой анализ не назначали. Увидели воспаление по температуре и анализу крови. 4 месяца ищем причину
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте дополнительно с-реактивный белок, при его нормальных значениях температура очень маловероятно связана с каким либо воспалением.
Клиент
Анна, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, это не показывает воспалительный процесс? Если с-рб будет в норме, то где искать причину? Делали все, узи малого таза, почек и надпочечников, фгдс. Сдавала кровь на ВИЧ, впг, спид, моноцитогамму, все в норме или отрицательно. С левой стороны голова болит, поэтому решила обследовать ее.
Клиент
Анна, с чем может быть связана так долго времени температура?
Детский ЛОР, ЛОР
В абсолютных значениях показатели нейтрофилов и лимфоцитов в норме, поэтому ваш анализ вариант нормы- мы не смотрим на проценты. Причин на самом деле очень много повышения температуры, и далеко не всегда это воспаление
Клиент
Анна, сдать с-рб и обратиться снова к терапевту? А сейчас ничего не пить из лекарств? Такое состояние мне не нравится ((
Детский ЛОР, ЛОР
В отношении носа и лор-органов в настоящий момент лечение вам не показано. Вам показано дальнейшее обследование под контролем терапевта для поиска причины. С-реактивный белок- очень четкий критерий наличия или отсутствия воспалительной реакции в организме в целом и крайне желательно его сдать.
Клиент
Анна, нашла в анализах, СРБ 4,2
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет воспалительной реакции в организме исходя из анализов, головные боли могут иметь неврологическое происхождение.
Клиент
Анна, а от температуры как избавиться?
Детский ЛОР, ЛОР
Сначала нужно найти причину температуры, ее желательно искать дальше под контролем терапевта и других узких специалистов- возможно ревматолога, иммунолога.
Клиент
Анна,температура может остаться от того, что бросила ГВ 30 марта, но молоко еще есть? Мастита и лактостаза нет, но молоко не перегорело
Детский ЛОР, ЛОР
Здесь конечно лучше решить вопрос с маммологом, эндокринологом в вашем конкретном случае. Теоретически само по себе гв и отделение молока не должно сопровождаться повышением температуры.
Клиент
Анна, здравствуйте. Мои анализы и температура могут скрывать онкологию? Начальные стадии не так проявляются?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, на начальных стадиях онкологии нет как правило совсем никаких симптомов.
Клиент
Анна, МРТ всей головы можно сделать? Слева боли не проходят. Или На рентгене была бы видна опухоль, если бы она была
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу головных болей желательно проконсультироваться с неврологом затем уже проводить обследование при необходимости
Клиент
Анна, консультации с неврологами были, с тремя врачами. Сказали по их части ничего нет, температура тоже не может быть по неврологии. Может у меня запущенный отит. Как-будто ухо изнутри распирает и всю левую часть. Синупрет пью шестой лень, стало получше. Температура стала сегодня 37.3. Всегода 37.5 была. Может отипакс закапать. Но выделений из уха нет, серы больше в нем, чем в правом ухе
Детский ЛОР, ЛОР
Отит запущенный кроме болей в ухе проявляется гнойными выделениями из уха, снижением слуха. Маловероятно что у вас отит.
Клиент
Анна, если Синупрет снижает температуру медленно, но всё-таки, есть такое-то еще средство для избавления от воспаления? Потому что я даже удержать мочу не могу во время мочеиспускания. Два месяца назад могла, сейчас уже нет. И периодически на горле и нёбе появляются мелкие белые пупырышки, после полоскания пропадают
Клиент
Анна, аспириновый тест прояснит ситуацию?
Детский ЛОР, ЛОР
Синупрет никаким образом не влияет на снятие воспаления и снижение температуры, про мочеиспускание лучше проконсультироваться с урологом. Аспириновый тест не относится к диагностике лор-патологии.
Клиент
Анна, Здравствуйте) вчера лор врач подтвердил, что по рентгену все число. Сделали снимок по Шуллеру. Назначил Изопринозин 5 дн из-за вирусного течения болезни
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие жалобы со стороны носа? Есть ли заложенность, выделения? Головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, головные боли, температура
Детский ЛОР, ЛОР
В правой гайморовой пазухе действительно похоже на уровень жидкости, но острый гнойный гайморит имеет проявления со стороны носа, выполните КТ пазух для большей информативности