Постоянные головокружения

Добрый день,уважаемые врачи Мужчина,36 лет Беспокоят Переодические головокружения Потеря равновесия Правая часть головы,как будто отдельно от тела Снизилось зрение справа Сдавленность головы особенно когда носишь головной убор Стянутость лица Сделали свежее мрт шеи,результаты прилагаю Также прикреплю все прошлые обследования головы Хотелось бы узнать,что делать,как с этим жить и лечить

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходим диагноз. Головокружение- это симптом.Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей.
Аномалия развития позвоночных артерий тоже не даёт симптомов, т к она врожденная и к ней он адаптирован. В первую очередь я бы рекомендовала обратиться к доказательному неврологу или отоневрологу очно, для проведения позиционных проб и определения характера головокружения.
Самыми частыми причинами являются: ДППГ, дефицитарные состояния, эндокринологические нарушения и психогенное головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, прошли и прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте

По результатам диагностики критичного ничего нет
Вероятнее всего у Вас возникло ДППГ, попробуйте выполнить маневр Эпли
Можно по этому видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=9u_OLQJPyY5ZObLV

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
В плане мрт шейного отдела, грыжа есть, но на том уровне, которая отвечает за руку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным обследованиям причин для головокружения у Вас нет.
Рекомендую обратиться к отоневрологу, специалисту занимающемуся именно головокружением, самой частой причиной головокружений является ДППГ.
Попробуйте ежедневно выполнять вестибулярную гимнастику по Брандту-Дароффу, также можете начать принимать таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям нет причин для вашего состояния
Что говорит вероятнее всего о наличии ДППГ
Рекомендую очную консультацию отоневролога