Зазьяснить заключение мрт
Здравствуйте, просьба расшифровать "простыми" словами описание МРТ головы. Заключение: признаки очагов в белом веществе больших полушарий, вероятно дисциркуляторного генеза, в рамках церебральной микроангиопатии. Заместительная вентрикуломегалия.Церебральная атрофия в лобно теменных отделах
Добрый день конечно желательно прикрепить полностью протокол МРТ исследования Но судя по вашему описанию все эти изменения что вы описываете носят возрастной сосудистый характер и ничего критичного не имеют
Юлия, МРТ прикрепила
Принятый ответ
Да я ознакомилась с полным протоколом МРТ обследования ничего критичного нет изменения носят возрастной характер проходите два раза в год курсы сосудистой терапии контролируйте давление а также уровень холестерина и сахара в крови занимайтесь лечебной физкультурой
Добрый вечер! По возможности прикрепите результат Мрт. По Вашему описанию критичного нет, возрастные изменения. Какие у Вас жалобы?
Вера, в основном жалобы на ухудшение самочувствия, головные боли, иногда пошатывает при ходьбе, туман в глазах, скачки давления. Также в связи РМЖ исключали метастазы
Если не проходили лечение рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц.При головной боли Ибупрофен 400 мг по 1 т.РМЖ - оперированный, химиотерапия была, если да, то когда?
Вера, химии не было, взамен принимает Анастрозол с января
Вера, мелкая киста 2 мм не может влиять на состояние?
Раз принимает Анастрозол добавить к лечению- Октолипен или Берлитион 300 мг по 1 т утром- месяц, пройдите курс лечения, состояние улучшится.
Принятый ответ
Нет, киста на данное ухудшение не влияет.
Здравствуйте. Очаги это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза. Если их мало, то не критично. Главное недопускать новых, а для этого необходимо следить за давлением, холестерином, сосудами. Заместительная вентрикуломегалия это возрастное изменение, головной мозг с возрастом уменьшается и ликвор занимает свободное место, атрофия это как раз уменьшение мозга. Но нужно полное описание мрт для объективности.
Маргарита, полное описание прикрепила.
Спасибо) да, все что выше разъяснила, так и есть
Принятый ответ
Ничего критичного, возрастные изменения. Переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ,у вас нет ничего критичного.