Сыпь по всему телу!

Здравствуйте, вчера обсыпало всё тело практически пятнами, похожие на крапивницу. Незнаю от чего это может быть. Месяцев 8-9 назад такие пятна были, но не в таком объёме (меньше было их), появлялись месяца три и затишье (на 8-9 месяцев, как написала выше), сейчас вставляю свечи нео-пенотран, два дня назад принимала таблетки вилипрофен. Может ли быть от них такая побочная реакция? Помогите, как узнать от чего, фото прикрепляю.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Прекратите приём всех лекарственных препаратов. Выполните инъекцию преднизолона 90мг в/м однократно в приемном отделении, приём супрастинекса1 т в день. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Для купания используйте нейтральные мыла. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Сергей Леонидович, может ли быть от простуды? Сейчас болею.

Вероятнее всего реакция на препараты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд.

После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Витальевна, я сейчас болею, может ли быть от простуды?

От простуды как таковой врядли, скорее аллергия на лекарство какое-то

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
Сегодня вчерашние высыпания прошли и появились новые или остались вчерашние?
Сейчас пока нужно отменить свечи и лекарственные препараты внутрь, которые начали принимать в последние 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья Олеговна, это и вчерашние и новые

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья Олеговна, у меня ещё простуда,может ли быть от простуды?

Антонина, в таком случае это токсидермия по типу крапивницы. Чаще всего возникает, как реакция на что-то, принимаемое внутрь. Может быть отсрочена по времени.
При крапивнице каждое отдельное высыпание держится менее 24 часов.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета
Все новые препараты отменить.
Таб.цетиризин по 1т 1 р д. 10 дней.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 10 дней (на лицо нельзя, если есть на лице- комфодерм крем 1 р.д.)
Сорбенты: фильтрум сти по 2 т 3 р д.за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 14 дней.
Хорошо бы обратиться к дерматологу или вызвать скорую - сделать инъекцию преднизолона/дексаметазона.

Антонина, высыпания визуально аллергические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья Олеговна, а если я уже выпила Цетрин?? Можно колоть инъекцию?

Антонина, если высыпаний много - можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергическую реакцию.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель).
Необходимо наблюдение.
Сдайте общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте , похоже не острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак), диета строго и питьевой режим