Беременность во время приема бусерелина

Добрый день! 23.04.24 была лапороскапия, эндометриоз 26.04.24 был введен бусерелин лонг 12.05.24 делала узи, одно яичника не видно( проводилось узи с осторожностью) на другом уже новообразование от препарата, но не эндометриоз 16.05.24 началась менструация. На данный момент с мужем решили беременнеть, чтоб6потом без детей не остаться. На данны момент есть шанс забеременеть? И стоит ли колоть следующий укол бусерелина ( по графику 24.05.24), если планируется беременность?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза на 10-13 день
Для оценки эндометрия и доминантного фолликула

Здравствуйте, Валерия! Скажите, по какому поводу у Вас такое лечение? Какое значением имеет АМГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас прикреплю выписку с анализами и узи

Валерия, с обратной стороны узи есть продолжение описания текста , можете его прикрепить?
И результат гистологии есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Валерия, спасибо, я просмотрела! Но так и не нашла причину для назначения Вам бусерелина. Если Вы планируете беременность, значит его нужно отменить и вплотную заняться этим вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо вам большое!

Здравствуйте! Вопрос что там за образование?
На фоне бусерелина не получится забеременеть, он подавляет функцию яичников и нет овуляции.
Беременность - это хорошая идея, она сама по себе лечит эндометриоз.
За 3 месяца до предполагаемого зачатия рекомендуется прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарина по 200 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день!
Все данные прикрепила. Может мне тогда и не стоит принимать бусерелин

Принятый ответ

Если планируете беременность, разумеется , стоит отказаться от бусерелина

Здравствуйте
Для оценки овуляции и эндометрия ,необходимо пройти фолликулометрию(узи омт)на 10-13 дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то препарат использовать не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике Для оценки состояния яичников