Что делать с ногтем
Здравствуйте А можете пожалуйста подсказать это не сине гнойная палочка Ноготь сломала ходила в пластыре примерно три дня
Здравствуйте.
Больше похоже на гематому.
Для псевдомонадной онихии характерен зелёный оттенок.
Для профилактики присоединения синегной палочки капайте капли Тобрекс 2 раза в день 10 дней под ногтевую пластину.
Гематома постепенно отрастет и сместится к свободному краю по мере роста ногтя
Оставьте под наблюдение.
Здравствуйте. Имеет место ониходистрофия и вероятнее всего присоединение псевдомонады. Ногтевую пластинку обрабатывать лосьоном клавио три раза в день, под ногтевую пластинку капать сок лимона либо 9% раствор уксуса два раза в день.
Здравствуйте
Присоединение синегнойной палочки
Сойдёт по мере роста ногтя
Лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте
На фото поражение синегнойной палочкой,необходимо сдать соскоб и посев в любой лаборатории и с анализами обратится к дерматологу,естественно о покрытии речи не может быть сейчас.
В качестве лечения :
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-параллельно тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день 3 недели в подногтевой пространство
Здравствуйте, Евгения На фото присоединение бактериальной флоры( псевдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 2 р в день, 14 дней.
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) 2 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти не покрывать гелем ‼️.
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Здравствуйте, для начала лучше сдать анализ . Если такой возможности нет , то обработка раствором Хлоргексидина