Растет родинка
Здравствуйте, очень переживаю, посмотрите родинку пожалуйста! Раньше была маленькая черная точка, но со временем стала расти, у меня есть похожая но чуть выше,она как была 4 мл уже лет 15 так и осталась, а вот эта новая, что на фото выросла из маленькой черной точки года за 3-4 может. Похоже на серьезное
Здравствуйте, Александр
Фото приложите, посмотрю
Виктория Николаевна, отправил
Принятый ответ
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный‼️
Не перерождается‼️
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото доброкачественный меланоцитарный невус.
Какого то подозрения не вызывает.
Выглядит спокойно.
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача