Консультация гинеколога /

Назначенное лечение — вопрос №2133334

Здравствуйте, у мамы (62года) заболел живот, обнаружилась кровь в моче, пошла к урологу. На узи обнаружили сильное вздутие кишечника, миому размером 10*9*9. Сказали удалять. Назначили лечение. На следующее утро вырвало. Тошнит время от времени.
Скажите, адекватно ли лечение и что делать дальше? Она проживает в глубинке. Прикреплю анализы и рецепт. Очень прошу Вас, помогите! Благодарю!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день
Файла не видно
Клиент
Эльвина, добрый день, все отправила, что было, может что-то 2 раза. Может, не прогрузилось?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение от уролога продолжайте по схеме

Необходимо дообследование по Поводу миомы матки
А именно ,узи омт на 5-7 день цикла
Фемофлор16 ,либо простой мазок на флору
Онкоцитологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При миоме матки не может быть мочеиспускания с примесью крови ,на кресле вас смотрели ? Эрозии ,ран свежих нет?

Обычно макрогематурия (когда кровь в моче видно глазами ,а не только по анализу )характерна для поражения нижних отделов мочеполовой системы ( мочевыводящих путей)
Клиент
Эльвина, не была еще у гинеколога. Думает, после принятия препаратов, через 10 дней
Клиент
Эльвина,здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие аналоги дицинола и орцепола. С утра, после принятия, рвота от них...
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты.
Какое лечение вам назначено?

Увидела. Необходимо продолжить лечение от уролога.
По гинекологии: выполнить УЗИ ОМТ, мазок на онкоцитологию и флору. Все желательно выполнить в ближайшее время. Но пока данных за острую гинекологическую патологию нет. Миома не дает гематурию
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие аналоги дицинола и орцепола. После принятия рвота с утра
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В качестве гемостатика - транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
У орцепола ВМ - метронидазол 500 мг дважды в сутки 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Здесь необходимо дообследование по поводу Миома матки,так как стоит под вопросом!Провести УЗИ ОМТ и осмотр гинеколога.
Назначения от уролога не видно в файлах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно пройти до обследование, сделать обязательно узи органов малого таза.Лечение уролог назначил адекватное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не понятно, что за образование, где, какого характера. Поэтому нужно сделать отдельно узи малого таза.
По крови - достаточно выраженный лейкоцитоз (есть признаки воспаления)
По моче - бактерии, лейкоциты, т.е. воспаление в мочевых путях. Пока лечение, думаю, достаточно.
Тошнота либо от орцепола, либо от желудочно-кишечного тракта, учитывая вздутие по узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если 10×9×9 образование действительно в мышце матки (миома) : если оно давно - ничего делать не нужно. Если оно только появилось - контролировать по узи, через 3, 6 месяцев
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, лечение подобрано правильно, это урологическая патология, рекомендую продолжить лечение. Для исключения патологий со стороны гинекологии рекомендую провести УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, оценить размер миомы, также сдать мазок на онкоцитологию