Можно ли давать ребёнку 2 года арипипразол?

Ребёнку 2 года, болел баланоаоститом, вылечили, потом сразу кишечка, тоже вылечили, но как заболел кишечкой ребёнка как подменили. Стал учинять истерики с ором и выгибаниями. Всё это совпало с адаптацией в детсаду. 2 недели ходил норм, а как детей прибавилось, началось это всё. Ещё тик появился, он поднимает согнутые в локтях руки, растопыривает пальцы и так их держит. Так и в коляске едет, и на кровати сидеть может. Стал ночью просыпаться и пищать. Невролог выписала арипипразол 10мг по четвертушке на ночь, через 5 дней удвоить дозу, и депакин хроно четверть утром и половинку на ночь. Я боюсь такому малышу такие препараты давать. Кстати, по ЭЭГ эпи активности нет. Безопасно ли это? Эдас давала сама, результат не наступил.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, арипипразол не дают детям до 18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Арипипразол поотивопоказан детям. Депакин по отсутствии клинической картины эпилепсии, также не показан. Лучше обратиться к детскому психологу для решения проблемы. Можно почитать Стецкую "детские истерики "

Принятый ответ

Здравствуйте!
Арипипразол противопоказан у детей до 18 лет и депакин при отсутствии эпилепсии тоже не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А что можно при неврозе ребёнку 2 лет дать?

Можно глицин 1 таб 2 р/д 1 месяц
Также используют капли зайчонок (2,5 мл 2 раза в день 2-3 недели), в показаниях с 3-х лет, но назначают и с 2-х тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат противопоказан детям.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению нет, арипипразол нежелательно. Вальпроевую то же.
Для начала надо пробовать более легкими препаратами, например глицин, препараты магния. И обязательно к врачу-психиатру в частном порядке.
Во избежании ухудшения состояния, то данную терапию нежелательно так сразу начинать давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А нам это и назначила невролог-психиатр такое. Но я засомневалась, из за стресса обычного такое пить. А тералиджен не пойдёт? У нас от прошлого курса остался, малышу выписывали активность лишнюю подавлять его, он пил. Может, он поможет со стрессом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

А тералиджен с магнием одновременно можно давать?

одновременно можно, но тералиджен то же с более взрослого возраста. Данные препараты очень опасно давать ребенку 2х лет из-за несостоятельности работы нервной системы в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
Арипипразол, противопоказан до 18 лет
Депакин так же не рекомендуется давать при отсутствии эпиприступов