КТГ 30 недель беременности
Добрый день! Помогите расшифровать КТГ. Базальная чсс 141-153 Размах чсс 36 уд/мин Кол-во акцелераций 2 Амплитуда акцелераций сред/макс 16/24 уд/мин Вариабильность (смв) 4.1 мсек (2.4 уд/мин) Кол-во Делераций 0 Кол. Движений 1 Индекс реактивности 2.00 ПСП 1.4 Предварит. Заключение: начальное нарушение состояния плода. Серьёзно ли это? Очень волнуюсь. Допплерогрфия в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите саму пленку
Екатерина, прикрепила
По КТГ все в порядке
Нет признаков для беспокойства
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальные характеристики записи. Никаких начальных нарушений нет.
Творчество автоматических анализаторов не нужно принимать близко к сердцу )
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть у вас сама лента на руках, если есть то прикрепите пожалуйста
Надежда Сергеевна, прикрепила
По КТГ всё в порядке, не переживайте тем более что до доплерометрии тоже всё хорошо. Но 20 минут, для записи КТГ это мало, нужно исследовать КТГ в течение минимум 30-40 минут. Можно сделать контроль .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото ленты.
Ольга Витальевна, прикрепила
Лента в целом нормальна: акцелерации присутствуют, децелераций нет. Но я бы продолжила запись хотя бы до 30 минут.
Есть возможность переписать в динамике?
Ольга Витальевна, на повторное ктг пойду в конце недели. И буду ходить 1 раз в неделю до родов
Этого достаточно. Только если будет схожий результат- попросите пописать подольше, чем 20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть 2 акцелерации за 20 минут записи.
В принципе, этого уже достаточно, для того, чтобы удостовериться, что ССС плода реагирует правильно.
Здравствуйте. У вас нормальный результат ктг. Гипоксии нет