Расшифровка клинического анализа крови ребенка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты клинического анализа крови ребенка в соответствии с возрастными нормами. Дата рождения 1.11.2023, девочка. Как я понимаю, в бланке указаны референтные значения, характерные для взрослого человека и в связи с этим на них ориентироваться нельзя
Здравствуйте !
Переведите пожалуйста вопрос педиатрам в настройкх вопроса.
Терапевты работают только со врослыми. До 18 лет - это педиатрия
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за уточнение
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме до 700 у грудничков.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ хороший.
Алина Александровна, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш труд и подробный комментарий!
Принятый ответ
Здоровья Вам!??
Здравствуйте, анализ вариант возрастной нормы. Жалобы какие - в связи с чем анализы сдавали? Тромбоциты и тромбокрит повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Жалоб нет, анализ сдавали по собственной инициативе. Подскажите пожалуйста по поводу питьевого режима, какой объем воды будет оптимальным для допаивания?
Принятый ответ
30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, большое спасибо за консультацию!