Регулон после вакуумного аборта
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 5дней назад сделала вакуумный аборт на 6 недели беременности. Прописали на 5й день регулон. Нужно ли его пить, если я не планирую пить их далее или организм сам восстановится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете препарат не принимать
Но обязательно предохраняться
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Если у Вас нет контрацептивной цели приема, можно не принимать
Цикл восстановится самостоятельно!
Принятый ответ
Здравствуйте, если не планируете им предохраняться далее или любыми другими кок, то можете не принимать его
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат назначен вам с целью контрацепции, восстановление произойдёт самостоятельно. Можно таблетки не принимать, предохраняться другими методами.
Наталия Михайловна, а правда ли, что их назначают, чтобы избежать осложнений?
Нет, в инструкции указано - контрацепция и всё.
Если манипуляция вакуума выполнена правильно и вы сами здоровы, никаких осложнений у вас не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, Ваш цикл восстановится и без приема КОК в течение 2-3 месяцев.
Здравствуйте, нет, не обязательно их пить. Можно предохраняться пару месяцев барьерными методами.
Добрый день! Прием кок после м/а -необязательно, цикл восстановится сам, но рекомендуется рассмотреть другие методы контрацепции.