Анализ крови

Добрый день! В анализе крови очень много отклонений от нормы.К какому врачу обратиться и что показывают эти отклонения? Количество эритроцитов-4,92 Гемоглобин-142 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, РСТ)-0,34 Средний объем тромбоцитов в крови-11 Абсолютное количество лимфоцитов-3,11 Относительное количество нейтрофилов-42,5 Относительное количество лимфоцитов-45,5

Кисты почек,печени, непроходимый желчный пузырь (забит камнями),болезни суставов
62 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализа.

Здравствуйте, у вас спокойный анализ. Референсы указаны не совсем верно и не соответствуют международным нормам. Не переживайте, все ростки кроветворения работают физиологично, патологии крови нет. Но все хронические заболевания нужно держать в стадии компенсации.

Анастасия Сергеевна, относительное количество лимфоцитов 45,5.В расшифровке неписано:СИЛЬНО ВЫШЕ НОРМЫ. Я поэтому очень испугалась.Что это значит?

Это процентный показатель, который подвергается колебаниям у здоровых людей. Ориентир на абсолютные значения лимфоцитов. Если они ниже 5 тыс, то это не болезнь крови.

Анастасия Сергеевна, спасибо за внимание! Вы меня успокоили,что анализ в пределах нормы, а то я очень расстроилась. Еще вопрос- Как можно понизить лимфоциты? И надо ли это делать?

Принятый ответ

Специально снижать лимфоциты не нужно, это наш иммунитет, наша защита. Он работает в том режиме как требует организм. Не переживайте.