Какие КОК пить при неврозе без побочек сильных
Здравствуйте! Пила Регулон 2 года потом на нем стало мазать я бросила, 5 месяцев ничего не пила, какие Кок можно пить чтоб не толстеть и кожа была чистой? У меня гипервентиляция и невроз, во многих в побочках гипервентиляция!!! Может новинет? Они такие же как Регулон?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте кок с антиандрогенным эффектом и противотечным.
Это Ярина плюс, Джес.
Можно так же Жанин, Белара
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам подойдет КОК с антиандрогенным гестагеном: дроспиреноном, хлормадиноном или ципротероном.
Это такие препараты как: Джес, ярина, димиа, мидиана, белара
Наталья Александровна, у меня есть расширение вен на ногах это ничего страшного?
Ничего, но ЦДС вен ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличение массы тела во время приема КОК имеет 2 причины - это задержка жидкости и увеличение аппетита. Если на 1й фактор мы никак не можем повлиять, то 2й фактор напрямую зависит от ограничительного поведения питания самой женщины.
Следует отметить, что повышение аппетита во время приема КОК является индивидуальной особенностью. И невозможно предположить со 100% вероятностью, что тот или иной препарат никак не скажется на аппетите.
В основном, не задерживают жидкость в организме (обладают антиминералокортикоидной активностью) препараты, содержащие гестоден или дроспиренон: Джес, Ярина, Мидиана, Линдинет - 30, Логест. Также, препараты с дроспиреноном обладают и косметическим эффектом (антиандрогенным).
Также, можно попробовать прием Зоэли. В состав Зоэли входит Номегэстрол, который обладает умеренной антиандрогенной активностью и не обладает глюкокортикоидной и минералокортикоидной активностью (то есть не задерживает жидкость и не способствует увеличению аппетита).
Можно выбрать любой из них.
Отмечу, что может отмечаться повышение аппетита в первые 2-3 месяца приема любого КОК в связи с адаптацией организма. Важно следовать ограничительному поведению питания с минимизацией в рационе быстрых углеводов, в таком случае, набора веса удастся избежать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте препарат белара, он очень хорошо переносится и в вашей ситуации должен подойти
Екатерина Александровна, у меня есть расширение вен на ногах это не страшно???
Это не страшно, Но перед использованием лучше пройти уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под термином «гипервентиляция»?
С антиандрогенным эффектом есть кок , например Джес , Димиа, Ярина .
Анна Михайловна, мне постоянно хочется сделать вдох тяжело дышать! В некоторых кок в побочках гипервентиляция и астма
Необходима консультация пульмонолога перед приемом кок .
Анна Михайловна, я пила Регулон с это гипервентиляцией это психогенное! Причем тут пульмонолог?