Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга — вопрос №2133674

Получила результаты первого скрининга , врач сказал , что все вроде как хорошо, но отправил к гинетику , из за хгч и рарр-а
Вот теперь переживаю , действительно ли все в норме или все же что-то не так ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Но не могу тогда понять , почему показатель хгч ниже нормы , к чему это может привести ? ₽

Акушер, Гинеколог
Первый скрининг оценивается в совокупности всех факторов, а не по одному, не переживайте. Всё у Вас хорошо и с малышом тоже
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг пройден успешно. Низкий уровень рисков хромосомной аномалии и развитие осложнения беременности. Консультация генетика вам не нужна. Отдельные показатели нужны только для расчёта рисков, самостоятельно не учитываются.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Большая ошибка – делать прогнозы на здоровье плода по изолированным показателям.
Риски расчитываются только по совокупности биохимических и ультразвуковых значений.

У вас все риски низкие. Ожидайте рождения здорового малыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По результатам первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Отдельно биохимические показатели мы никогда не оцениваем, только в совокупности. Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо.

У Вас все хорошо!
Гинеколог
Здравствуйте.по отдельности не рассматриваются риски,по хромосомным аномалиям у вас все хорошо,никаких заболеваний не выявлено.вам генетик не нужен