У ребёнка шишка в носу

У ребёнка оденоиды в носу затруднение дыхание иногда замирает и опять дышит есть иногда храп что делать какие капли лекарства чем помочь ребёнку. Очень переживаю что за дохнетсядет не разу с таким не сталкивалася

Здравствуйте,нужен осмотр лор врача,но учитывая,что сейчас уже есть апноэ во сне и храп,нужно оперативное лечение.