Результат холтера
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой холтера. Высокий пульс по утрам. Бывает 100, 120 ударов в минуту. Делал узи сердца в декабре. Всё в норме. Экг в декабре и в феврале. Тоже в норме. Мучает шейный остеохондроз и межреберная невралгия. Постоянные боли в области груди, между лопатак. Отдаёт в левую руку. Или кисти рук. Онемение рук, ног. Подскажите к какому обратиться и какие ещё обследования пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Онемение и боли связаны с шейно грудным остеохондрозом.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Прикрепите результаты обследований буду рада вам помочь ???
Регина Рафагатовна, результат прикрепил.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии нет.
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все хорошо!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные.
Ишемии,пауз значимых нет.
Вам лучше сделать мрт шейно грудного отдела позвоночника и с результатами показаться неврологу для полбора терапии.
Со стороны сердечно-сосудистой системы нет патолических изменений
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста из за чего возникает такой высокий пульс по утрам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте! Ещё подскажите пожалуйста, какое пройти обследование. И какое может быть лечение без использования лекарств? И можно ли заниматься спортом?