Консультация по прививке.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пригласили на свадьбу , проблема в том, что сыну невесты поставили капли полио 1 месяц назад. У меня 2 детей 3,5 года ( прививки все по календарю, кроме полио, тк крайний пентаксим поставили в феврале) и 6 месяцев (1 пентаксим есть, второй поставим в среду). Хотелось бы уточнить, могу ли я одна сходить на торжественную часть? Не буду ли я переносчиком? Переживаю за своего малыша.
24 года
Здравствуйте, можно спокойно идти вам на торжество, домой ничего не принесете, источник инфекции только больной человек ( в вашем случае ребенок вакцинированный живой вакциной)
Также у ваших детей уже есть небольшой иммунитет, т.к вы уже сделали инактивированную вакцину ( Пентаксим)
Поэтому ничего не бойтесь, хорошего вам отдыха