Консультация гинеколога /

Провал эко — вопрос №2265538

Здравствуйте! Делала впервые эко. Брали 10 ооцитов, получился 1 отличный, 2 й хуже. Подсаживали одного, т.к. рубец на матке. Удивилась, что не получилось - эндометрий 10 мм был. Вопрос в другом, который меня терзает, врач при подсадке сказал слово Перезабор. Медсестра метнулась к эмбриологу, что то принесла. А чуть позже показал на экране белое пятно. На след день позвонили из клиники и сказали, что тот что был хуже перестал развиваться, его не заморозить. Вопрос, что означает Перезабор? Могли второго полсадить, если что то пошло не так?

Возраст: 38

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам обязательно нужно прояснить эту ситуацию с врачом, потому что он использовал сленг свой. Какой перезабор если подсаживали одного, дважды его вводили, получается. Не терзайте себя сомнениями, обязательно выясните все. От этого зависит прогноз на дальнейшие попытки
Клиент
Анастасия Владимировна, Я спрошу у другого врача, когда на 2 й раз пойду в этой же клинике к другому. Сомневаюсь, что будет правильный ответ.

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего что-то пошло не так, может имплантировали не так, может вылетел раньше времени. Об этом может знать только тот, кто делал. И другой врач скорее всего не скажет
Клиент
Анастасия Владимировна, Врач ответил, что иногда застревает в катеторе и эмбриологи повторно делают перезабор этого же эмбриона.
Клиент
Анастасия Владимировна, А знаете ли вы, точно ли при рубце подсаживается 1 эмбрион?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас всем стараются подсчитать 1 эмбрион. Ну а уж при рубце тем более. Редко двоих, только если они не очень хорошие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный вопрос сможет ответить лечащий доктор. Бывает что первая попытка неудачная, не волнуйтесь, пробуйте дальше
Клиент
Наталья Игоревна, Врач ответил, что иногда застревает в катеторе и эмбриологи повторно делают перезабор этого же эмбриона