Функциональная киста яичника на раннем сроке беременности(3 недели)

Беременность раннего срока( 4 дн задержка, на узи пока не видно, но хгч растет), на узи сегодня увидели кисту(7см). Скажите, пожалуйста, она уйдет сама? Беспокоят тянущие боли внизу живота и светло-коричневые скудные выделения. Ранее была замершая беременность год назад.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ ОМТ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела.

Дарья, киста очень крупная и при наличии таких кист имеется очень высокий риск перекрута или разрыва. Вам нужно соблюдать охранительный режим: избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (подъем тяжестей, натуживание), половых актов и перегревания (бани, теплые ванны). В целом, нужно избегать резких движений.
Если киста будет расти - ее нужно будет удалить лапароскопическим путем. В целом, такая киста месяца за 2-3 должна полностью регрессировать (в основном, так и бывает)

Принятый ответ

Здравствуйте,

Какой прирост ХГЧ? Необходимо отследить динамику. Киста большая, нужен узи контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Алексеевна, прикрепила анализы

Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Алексеевна, прежние это какие?

Повторить анализ кровь на Бетта ХГЧ, чтобы отследить какой прирост. И сделать узи через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ в динамике отслеживайте и контроль УЗИ омт через 7 дней