Функциональная киста яичника на раннем сроке беременности(3 недели)
Беременность раннего срока( 4 дн задержка, на узи пока не видно, но хгч растет), на узи сегодня увидели кисту(7см). Скажите, пожалуйста, она уйдет сама? Беспокоят тянущие боли внизу живота и светло-коричневые скудные выделения. Ранее была замершая беременность год назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ ОМТ, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
Дарья, киста очень крупная и при наличии таких кист имеется очень высокий риск перекрута или разрыва. Вам нужно соблюдать охранительный режим: избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (подъем тяжестей, натуживание), половых актов и перегревания (бани, теплые ванны). В целом, нужно избегать резких движений.
Если киста будет расти - ее нужно будет удалить лапароскопическим путем. В целом, такая киста месяца за 2-3 должна полностью регрессировать (в основном, так и бывает)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Какой прирост ХГЧ? Необходимо отследить динамику. Киста большая, нужен узи контроль.
Юлия Алексеевна, прикрепила анализы
Рекомендации прежние.
Юлия Алексеевна, прежние это какие?
Повторить анализ кровь на Бетта ХГЧ, чтобы отследить какой прирост. И сделать узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ в динамике отслеживайте и контроль УЗИ омт через 7 дней