Консультация педиатра /

Почему не какает — вопрос №2134812

Добрый вечер! Малыш третий раз подряд не ходит сам в туалет ему 4 месяца, на 4 день делаем уже микролакс я переживаю что уже так часто применяю слабительное, чтоб потом не было последствий, на живот выкладываем, водичку даем, сегодня в первый день ввела кабачка пол чайной ложки! А в туалет сам не ходит, под вечер начал сильно плакать и я уже приняла действия… ранее писала. Мы на ИВ!

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз, гастрит.

Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка есть пищевой интерес?

На ив стул может отсутствовать до 5 дней, стул не плотный?

Пробуйте позу высаживания, не сажать, физиологичная поза, в которой ребенку легче выпускать газы и сходить в туалет.