Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2135018

Доброго времени суток. У супруги на лице долгое время высыпание на лице. В чем может быть причина и как от этого избавиться

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото приложил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне комедонального
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте летом
Гель эфаклар для умывания ежедневно