Есть ли беременность?

Задержка 7-10 дней, тест отрицательный.цикл меняется периодически. На УЗИ ничего не сказали. Дали молча заключение и всё. Не понятно зачем сдавать ХГЧ если беременности нет

Нет
30 лет

Здравствуйте! Наталья, ХГЧ достоверный метод исследования , по узи можно пока не увидеть плодного яйца

Здравствуйте.
Самый достоверный метод определения беременности - анализ крови на ХГЧ. Тест на беременность порой может ошибаться.
По УЗИ малого таза убедительных данных за беременность нет, в полости матки эндометрий тонкий, не характерный для беременности. Доктор назначает ХГЧ с целью исключения беременности другой локализации. При отрицательном ХГЧ, можно спокойно ждать менструацию, расследовать другие причины возникновения задержки.

Здравствуйте, при такой задержке тест бы уже показал положительный результат если бы была беременность. Достоверно исключить беременность можно сдав кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
По УЗИ есть ретенционные включения в яичнике, они могут быть причиной задержки