Консультация ревматолога /

Больно ходить после очень долгой ходьбы — вопрос №2135223

Здравствуйте! Устроился работать пешим курьером по доставке еды. Была смена в 12 часов. Приходилось очень долго ходить, при этом на плечах иногда сумка была нагружена по ощущениям до 15 кг веса. Во время ходьбы заметил боли в ногах, но значения сильного не придавал, думал поболит и перестанет. В итоге отработал только 9 часов 48 минут из 12 часов, поскольку уже терпеть боль не было мочи и я даже хромать начал. После того как на след день ещё вышел на 4 часа проработать, стало как будто ещё больнее по ощущениям.

В аптеке я купил мазь ортофен, мазал ей ноги несколько раз, но особо не помогает она.

Можете ли по фоткам моих стоп определить, что с ними, и как можно избавится от боли в кратчайшие сроки? Заранее спасибо! (Указал область красным цветом, где сильнее всего болит. Болит сильнее стопа правой ноги)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день! У вас постнагрузочные боли,связанные с перегрузкой сухожильно-связочного аппарата стопы вероятно. Для уточнения нужно сделать узи стоп.
Сейчас можно принимать эторикоксиб 90 мг/сут для снятия болей и желательно такие нагрузки ограничить.
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо большое за рекомендации! Я куплю сегодня лекартво. Оно обесболивающее я так понимаю?

P.S. Узи на днях сделаю
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Да,препарат снимет боль и воспаление. Узи уже нам даст более четкую информацию и можно будет скорректировать дальнейшие рекомендации