Консультация психиатра /

Сильные панические атаки — вопрос №2135309

Тревога ,страх в том числе на все мысли, панические атаки, накаты большие часть рано утром после 5 утра, спать не могу. Теперь 2 день и заснуть проблема тоже накатывает волнами .
Нет аппетита,Апатия на всё . Ничего делать не могу. О хорошем думать не получается, переключаться
Пыталась пить афабазол не помог. Пришлось идти к психиатру. Он мне назначил финибуд и феварин лечусь со 2 мая. Но не вижу результата пока .все так же,если даже не хуже, чем вначале.
Сон нарушен стал ,врач добавочно прописал снотворное, но все равно после 5 утра просыпаюсь.
У меня эти три дня мне практически постоянно плохо то есть состояние напряжения аппетита нет к какому желудок стоит как будто желудок закрылся мне на пищу На запах еды тошнит я стараюсь усадить хотя бы кусок чего-то закинуть в себя наката бесконечная мысли всякие в голову лезут рядовые вплоть до того что это такой степени становится плохо что кажется уже невыносимо что я эту боль уже не выношу мне хочется что-то с собой сделать но я себя сдерживаю отвлекаю чем-нибудь короче состояние тяжёлое вчера вечером выпила магний две таблетки выпила фиварин и выпила и то и для меня была проблема уснуть потому что шли волнами накаты было тяжело страшно паника ужасная в течение. дня тоже практически постоянно плохо.
Вместо флуоксетина врач прописал паксил.
Раздражение не с того вылазит на того кто рядом
Хочется что нибудь сделать.
Тело как в напряжении постоянно,мондражит немного, как будто некомфортно немного морозит с внутри.давлен е от 150 до 170 прыгает каждый день .
Телевизор смотреть не могу сейчас вообще даже фильмы не получается
И всё что в телефоне соцсети люди как отгородило от всего.
Не могу ни на что отвлечься , делать.

Возраст: 53

Хронические болезни: Хондроз,оофарит .

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Укажите дозы на которых сейчас. Сколько пьете пароксетин? Чем прикрываете его? Тералиджен, атаракс или грандаксин выписывали? Сколько пьете имован и фенибут?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Фенибут пью со 2 мая 2 недели пила по 1т утро вечер
С 3 недели так как легче не стала пью по 1 т утро, день, вечер таблетки 250 мг
Флуоксетин канон 1 таблетка утро 20 мг пью 5 дней
Феварин пью где то с 5 мая вечером 1 таблетка 50 мг
Имован снотворное 5 дней пью по 1 т на ночь 7,5 мг

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Флуоксетин вам не подходит он усилит тревогу. И вызывает нарушение сна.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Феварин рабочая доза 100 мг минимум. Вы пьете 2 антидепрессанта?
Клиент
Татьяна Александровна, да два антидепрессанта фенибут и флуоксин ,но вчера сходила на прием и мне заменили флуоксин на Паксил ..
Клиент
Татьяна Александровна, получается сейчас я должна пить фенибут ,Паксил ,и феварин на ночь по выписанному от врача вчера..
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Фенибут это не антидепрессанты. Феварин и флуоксетин вместе не нужно!
Клиент
Татьяна Александровна, напишите пожалуйста как вы считаете правильней пить эти препараты ,а какие то может не пить и дозировку ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Схема и подход не совсем верный. Нужно выбрать 1 антидепрессант. Фенибут пьют курсом 21 день. Это не антидепрессант!!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если начинать паксил. С 1/4 таб утром неделю, потом 1/2 т неделю, потом 3/4 т и далее 1 т утром.
Клиент
Татьяна Александровна, врач настаивает на фенибуте ,феварин на ночь и Паксил утром по 1,а других врачей психиаторов у нас нет ..вот и думаю как что пить правильно чтобы побыстрее выйти из этого состояния ..
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Напишите еще раз не путаясь что и как принимаете. Фенибут и феварин не путайте.
Клиент
Татьяна Александровна, фенибут утром и вечером по 1 таблетке ,флуоксетин вчера последний день ,феварин на ночь ,и имован на ночь .паксил еще не пила ..
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробуйте увеличить феварин . Пейте 75 мг 1 неделю, а далее 100 мг вечером. Фенибут в сумме 21 день, посчитайте . Флуоксетин не пить. Паксил тоже нет пока.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При заходе на антидепрессант всегда есть период адаптации, который длится в среднем 3-4 недели, время него чаще всего симптоматика усиливается. Поэтому на первый месяц лечения добавляют препарат для прикрытия- анксиолитик. Фенибут для этой ситуации не очень подходит. Лучше если ваш врач выпишет вам атаракс или грандаксин. А когда состояние стабилизируется, отмените.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгения. У вас слишком много ни к чему не нужных препаратов.
Фенибут и флуоксетин отменяйте.
- они усиливают Вашу тревогу.
Паксил пока начинать не надо, тем более, что их совместный приём ничего хорошего не даст.
Надо увеличивать дозу феварина до 100 мг - это минимум. Если понадобится, то и до 150 мг