CD 4 при ВИЧ

Здравствуйте..беременность 23 недели, принимаю терапию и принимала ее до того как забеременела. Осенью прошлого года клетки были больше 700, после этого на клетки не сдавала так как в СПИД центре не брали на клетки. Сдала неделю назад, клетки 560. Из за беременности может быть снижение клеток?вирусная не определяется, гепатитов нет.

36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Да, такое явление описано, так как при беременности увеличивается объём циркулирующей крови, а клеток остаётся то же количество, то есть, клетки "разбавляются" плазмой крови. Это временное явление, клетки вернутся к исходному уровню после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо вам большое

Здравствуйте! Клетки вернутся к исходному показателю после родов. Самое важное, что вирусная нагрузка не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Все верно, причина снижения это беременность, после родов все придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, спасибо вам

Принятый ответ

Добрый день! После родов клетки повысятся, для вас сейчас самое главное неопределяемая вирусная нагрузка
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Петровна, спасибо большо!