Консультация невролога /

Боль между грудью — вопрос №2135466

Добрый день, уважаемые врачи! Примерно год как начала появляться непонятная то или ноющая то ли какая боль между грудью, усиливается при физической нагрузке, бывает полностью проходит. Недавно заболела сильно клеила пластырь Вольтера, полностью всё прошло забыла про боль. Сейчас начала худеть и используют для этого виброплатформу, постояла на ней и на следующий день опять появилась боль между грудью и боль сзади между лопаток. Такое чувство как будто туда кирпичи наложили. Прям тяжесть какая-то. Бывает не хватает воздуха.
Что это может быть??? Очень сильно переживаю, позвонила в больницу, запись только на 5 июня!!!!

Невролог
Здравствуйте. Вы МРТ грудного отдела позвоночника выполняли ? Нельзя исключить межреберную невралгию , тревожное расстройство. Пройдите тест hads и прикрепите результаты.
По лечению : аркоксиа 90 мг в день коротким курсом 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в /м 5 дней
Лфк, плавание ,
Сдать ОАК, СРБ
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, МРТ нет, думаете может быть какая-нибудь грыжа или что-то в этом роде?

Невролог
Ольга , да, лучше выполнить МРТ
Клиент
Алена Алексеевна, а что значит, тревожное расстройство?
Невролог
Пройдите тест hads и напишите баллы. На фоне тревоги могут быть болевые ощущения
Клиент
Алена Алексеевна, я прошла тест, посмотрите пожалуйста фото, там результат
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, для чего это????????
Невролог
Чувство нехватки воздуха и тяжесть в груди могут быть характерны для тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, я прошла тест, посмотрите пожалуйста фото, там результат
Невролог
Есть скрытое генерализованное тревожное расстройство. Повторить флюорографию. Если там всё хорошо и боли как таковой нет, а только тяжесть в груди,то консультация доказательного невролога или психотерапевта для подбора терапии.
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что может показать флюрография?
Невролог
Патология легких
Невролог
Здравствуйте , У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это межреберная невралгия и лечится она антиконвульсантами, препарат выбора Карбамазепин(Финлепсин), рецептурный.
Также на время лечения необходимо избегать интенсивной физ.нагрузки.
К лечению добавить миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 3-х недель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Какой у вас размер груди?Спрашиваю, потому что при больших размерах бывает под их тяжестью формируется мышечно-тонический синдром. Кроме этого, нажатие на область между ребром и груди болезненно?Боль между лопатки только при движении? Под понятием нехватка воздуха что вы подразумеваете? Можно подробнее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, грудь маленькая наверно единичка.
Боли так таковой нет, есть тяжесть, при нажатии тоже боли не испытываю. Но если была какая-то физическая нагрузка, то ощущается ноющая боль, но если лечь например на диван, то боль проходит.
Вот сейчас лежу на спине, а такое чувство, что подвязали кирпичи и они тянут меня вниз, как будто все мышцы забиты (не могу описать эти чувства).
А воздуху не хватает периодами, прям не могу полностью вздохнуть полной грудью и начинаю в эти моменты зевать
Невролог
А тяжесть сейчас в каком именно месте? При движении эта тяжесть усиливается?
Клиент
Анастасия Владимировна, прям между лопатками, при движении особо не усиливается
Клиент
Анастасия Владимировна, а ещё заметила, если постоять под струёй воды или полежать в ванной, то это чувство проходит и начинается такая легкость
Невролог
Можно подумать в этой ситуации о мышечно-тоническом синдроме, но надо очно смотреть.
Клиент
Анастасия Владимировна, это опасно? Что-то меня тут уже напугали про патологию легких((((
Невролог
Мышечно-тонический синдром не страшен и хорошо лечится, но для начала неплохо было бы исключить патоооию лёгких, сердца и желудочно-кишечного тракта.
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас заболело ещё в области сердца слева, такая ноющая боль, но не сильная!
Накрутила себя уже безумно, всякие онкологии в голову лезут((((
Невролог
Надо в первую очередь обратиться за консультацией к терапевту. Если в области сердца боль не пройдёт, то скорую вызывайте.
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес