Вероятность беременности ?
Здравствуйте! После родов прошло почти 7 месяцев. Ребенок на грудном вскармливании. Был половой акт и получилось так,что муж не успел вытащить. Месячных с момента родов нет. Какая вероятность беременности?
Здравствуйте! Лактация не является надёжным методом контрацепции, поэтому вероятность всё же есть, но небольшая, учитывая, что не было ещё менструации. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, нет ли овуляции или доминантного фолликула. Если нет, то беременность исключена
Здравствуйте, Яна. вероятность беременности не велика, но всё таки есть. Сделайте тест на беременность через 2 недели после незащищённого полового акта.
Здравствуйте.
Проведите сегодня узи органов малого таза
Если нет доминантного фолликула, беременность не наступит.
Если он есть – примите эскапел. Грудью кормить нельзя в течение суток после его приема
Здравствуйте
Риски беременности есть ,хоть Вы и кормите
Первые 3-4 месяца этого метод ещё может работать
Сходите сегодня на узи и пусть доктор оценит эндометрий и фолликулы
Если овуляция близко, то надо женале принять
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
Вероятность беременности есть, поскольку даже на грудном вскармливании иногда может быть овуляция, еще до начала менструации.
Но вероятность невысокая.
Сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта.
Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.